Außenaufnahme HDW.Verden

Wir sind Ihr Partner für alle Bereiche der Kalenderherstellung

Seit 2004 produzieren wir Kalender jeglicher Art – das Besondere: wir drucken auch in kleinen Auflagen. Damit ist ein eigenes Kalenderprojekt auch für kleine bis mittelständische Betriebe, Vereine oder Gemeinden realisierbar. Um Ihnen einen ersten Überblick unseres Sortiments geben zu können, finden Sie hier eine Auswahl verschiedener Kalendertypen – vom Klassiker bis zum Klappkalender.

Ihre Ansprechpartner in Kalender-Fragen

Harald Nienaber

Harald Nienaber

Inhaber und Geschäftsführer

04231/8000-15
nienaber@hdw-verden.de

Angela Krause

Angela Krause

Buchhaltung

04231/8000-12
krause@hdw-verden.de

Cord Fricke

Cord Fricke

Vertrieb Historische Kalender
Aglaia Wichmann

Aglaia Wichmann

Vertrieb Historische Kalender

04231/8000-31
wichmann@hdw-verden.de

Claudia Telle

Claudia Telle

Vertrieb Historische Kalender

04231/8000-34
c.telle@web.de

Gabriele Bethge

Gabriele Bethge

Vertrieb Historische Kalender

04231/8000-32
bethge@hdw-verden.de

Kerstin Fröhling

Kerstin Fröhling

Vertrieb Firmen-Kalender
Andrea Schlüsselburg

Andrea Schlüsselburg

Mediengestaltung
Dieter Häfker

Dieter Häfker

Mediengestaltung

04231/8000-25
haefker@hdw-verden.de

Wilke Weber

Wilke Weber

Mediendesign

04231/8000-19
weber@hdw-verden.de